Массив состоит из 15 случайных чисел,получить новый массив,в котором элементы первого массива имеют противоположный знак.В полученном массиве удвоить элементы,которые меньше -50.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program programma; uses crt; var i: integer;     a:array [1..15] of integer; begin clrscr;       randomize;             for i:=1 to 15 do                     a[i]:=random(200)-100;             writeln('Массив:');       for i:=1 to 15 do                 write(a[i]:5);             for i:=1 to 15 do         begin       a[i]:=-a[i];       if  (a[i]<-50) then  a[i]:=a[i]*2;       end;        writeln; writeln; writeln('Новый массив:'); for i:=1 to 15 do                 write(a[i]:5);     READLN; end.