Массовая доля углерода в углеводороде равна 85,71%, 10 л паров этого вещества (н.у.) имеют массу 18,75 г.Определите плотность этого углеводорода по воздуху.

Массовая доля углерода в углеводороде равна 85,71%, 10 л паров этого вещества (н.у.) имеют массу 18,75 г.Определите плотность этого углеводорода по воздуху.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим кол-во моль вещества:Кол-во моль = V/V(молярный) = 10 / 22,4 = 0,446 мольДальше его молярную массу = 18?75 / 0,446 = 42,04И находи плотность по воздуху Dв. = 42,04 / 24 = 1,45 Ответ: 1,45
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы