Массовая доля вещества в водном растворе равна 10%.масса раствора 150 г.определите объем растворителя.
Массовая доля вещества в водном растворе равна 10%.масса раствора 150 г.определите объем растворителя.
Ответ(ы) на вопрос:
(10:100)*150=15г
150г-15г=135г растворителя
1г=1мл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы