Массовое соотношене элементовв веществе 5 : 4 : 8. Это сульфат: 1) меди (||) 2) натрия 3) цинка 4) железа (||)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему, среди данных ответов нет верного, так как ответ кальций. Посмотрим соотношение масс: 5:4:8 Соотношение атомных масс: х:16:32 Разница между ними y, равна 8. Умножаем y на 5, получается атомная масса металла равна 40, то есть кальций.