Массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют соответственно 85,71% и 14,29%. Приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества, если известно что одна его молекула содержит четыре атома водорода.

Массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют соответственно 85,71% и 14,29%. Приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества, если известно что одна его молекула содержит четыре атома водорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СхНу. Х -- ? У -- ? 12х : у = 85,71 : 14,29 х : у = 7,14 : 14,29 х : у = 1 : 2 СН2 -- простейшая формула Если атомов водорода 4, то атомов углерода 2 (по пропорции 4 × 1 : 2 = 2) => Молекулярная формула: С2Н4 (этен или этилен) Структурная формула: СН2=СН2
Гость
прикрепил ДВЕ фотографии с решением, что не поймешь - пиши 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы