Массы метана, находящегося в двух одинаковых закрытых сосудах, одинаковы. Первый сосуд находится в тёплом помещении, а второй — в холодном. Укажи, в каком из сосудов давление метана больше. Ответ: давление метана больше в ____(...

Массы метана, находящегося в двух одинаковых закрытых сосудах, одинаковы. Первый сосуд находится в тёплом помещении, а второй — в холодном. Укажи, в каком из сосудов давление метана больше. Ответ: давление метана больше в ____(ОТВЕТИТЬ словоМ) сосуде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алгебра говоришь... давление пропорционально температуре. Чем больше температура, тем больше давление. Ответ: давление метана больше в первом сосуде.