Мастер и его ученик должны были изготовить 69 деталей. После того, как ученик проработал 3 часа, работать начал мастер и, работая вместе, они закончили работу за 2 часа.На сколько деталейбольше изготавливает мастер, чем ученик,...

Мастер и его ученик должны были изготовить 69 деталей. После того, как ученик проработал 3 часа, работать начал мастер и, работая вместе, они закончили работу за 2 часа.На сколько деталейбольше изготавливает мастер, чем ученик, если за 3 часа он делает такой же объём работы, как ученик за 4 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-производительность ученика в 1 час у- производительность мастера в 1 час составим систему уравнений 3у=4х 3х+2(х+у)=69  ⇒  3х+2у+2х=69   3у-4х=0 2у+5х=69   умножим первое уравнение на 2,а второе на 3 6у-8х=0 6у+15х=207 отнимим от второго уравнения первое 23х=207 х=9 3у=4*9 3у=36 у=12   12-9=3деталей в час болше изготавливает мастер