Мастер и ученик получили заказ на 45 столов. Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней, а ученик-за 15 дней. Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того, чтобы выполнить заказ вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примем производительность труда мастера за 1,  ученика (9/15) суммарная производительность составит 15/15+9/15 =24/15 = 1,6 9/1,6=5,625 округляя получаем 6 дней