Мастер и ученик, работая вместе делают всю работу за 3 часа, а один мастер делает ее за 4 часа. За сколько эту работу сделает ученик? Я знаю решение(посмотрел в интернете), но не могу понять почему 3(1/4+1/x)=1, почему =1!? Не ...

Мастер и ученик, работая вместе делают всю работу за 3 часа, а один мастер делает ее за 4 часа. За сколько эту работу сделает ученик? Я знаю решение(посмотрел в интернете), но не могу понять почему 3(1/4+1/x)=1, почему =1!? Не понимаю, решите ее по другому или, ну как нибудь короче объясните мне пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-3=1(ч)-сделает работу ученик