Мастер изготовил 96 деталей: половину из них-из дерева, одну шестую -из пластмассы. ?

Мастер изготовил 96 деталей: половину из них-из дерева, одну шестую -из пластмассы. ??колько деталей из пластмассы он изготовил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) 96 : 2 = 48 (деталей ) - из дерева 2 )96 : 6 = 16 (деталей ) - из пластмассы 3 )48 + 16 = 64 (деталей ) - из дерева и пластмассы   4 )96 - 64 = 32 (деталей ) - осталось Ответ : 16 деталей из пластмассы он изготовил . ВРОДЕ ТАК