Мастер изготовил набоечные доски для даух узоров для зеленых листьев 6досок для красных цветков в 3раза больше а для синих цветков на 3меньше чем красных.Превысил ли мастер норму досок указанную в тексте ?.докажи свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеленых 6досок красных 6*3=18 досок синих 18-3=15 досок   если два узора 6+18+15=39:2=19,5 на один узор приходится не целое чило, значит превысил .Остаются  еще 0,5 части для синей доски и она пойдет на 3 узор