Мастер может изготовить за 8 часов 144 детали (изготовляя в час одно и тоже количество деталей).Его ученик за один час делает в 2 раза меньше таких же деталей чем мастер за 1 час.За сколько часов они вместе выполнят заказ в 243...

Мастер может изготовить за 8 часов 144 детали (изготовляя в час одно и тоже количество деталей).Его ученик за один час делает в 2 раза меньше таких же деталей чем мастер за 1 час.За сколько часов они вместе выполнят заказ в 243 детали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
144/8=18     18/2=9 18+9=27 243/27=9