Мастер закупил 300м ткани для обивки 100 одинаковых диванов.к концу недели израсходовали 99м ткани.сколько диванов осталосьобить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если для 100 одинаковых диванов требуется 300м ткани, тогда для 1 дивана потребуется 3м ткани. Исходя из этого: 99/3= 33 отбитых дивана. Тогда, чтобы найти количество диванов, которые осталось отбить: 100-33 = 67. Удачи вам в дальнейшей учёбе. Если помог - буду рад благодарности )