Мастер запланировал ежедневно изготавливать 24 детали. Однако каждый день он изготавливал на 15 деталей больше, и за 6 дней до срока он уже изготовил на 21 деталь больше, чем планировалось. Сколько деталей запланировал сделать ...

Мастер запланировал ежедневно изготавливать 24 детали. Однако каждый день он изготавливал на 15 деталей больше, и за 6 дней до срока он уже изготовил на 21 деталь больше, чем планировалось. Сколько деталей запланировал сделать мастер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество, запланированных деталей, примем за х, тогда уравнение количества требуемого времени: x / 24 Изготавливалось на 15 деталей больше ежедневно, т.е. 39 деталей, а перевыполнен план на 21 единицу, т.е. (x+21) / 39 - дней затрачено, что на 6 дней меньше плана, отсюда: x / 24 - 6 = (x + 21) / 39 Следовательно: 39x = 24x + (234+21) * 24 15x = 255 * 24 x = (51*5 * 3 * 8) / (5 * 3) = 51 * 8 = 408 деталей