Мастеров,в широком,лады,дрозды,соловьи,в весеннем,в лесу, голосом,наполняют,певцу,в небесной,вечером,умолкают,сидишь,запевает,красивый Подобать проверочное слово подчеркнуть гласные буквы подобрать однокоренные слова!ПЛИЗ БЫСТР...

Мастеров,в широком,лады,дрозды,соловьи,в весеннем,в лесу, голосом,наполняют,певцу,в небесной,вечером,умолкают,сидишь,запевает,красивый Подобать проверочное слово подчеркнуть гласные буквы подобрать однокоренные слова!ПЛИЗ БЫСТРО УМОЛЯЮ!ЗАРАН.СПС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мастер, широк, ладно, вешние, лес, небо, полный, певчий, вечерний, молче, сидя, краше ___________ я задание не поняла, но тут проверочные слова, только не все!!!
Гость
мастеров- проверочное слово МАСТЕР в широком- жи-ши пишется через И лады-проверочное слово ЛАД Дрозды-проверочное слово ДРОЗД Соловьи-словарное слово в весеннем-проверочное слово ВЁСНЫ в лесу-проверочное слово ЛЕС Голосом-проверочное слово ГОЛОСЬЯ вечером-проверочное слово ВЕЧЕРНИЙ умолкают-проверочное слово МОЛЧА сидишь-проверочное слово СИДЯ Запевает-проверочное слово ПЕТЬ Красивый-проверочное слово КРАСА