Мать любит дочь. Физика интересует математика. Как можно понять эти предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое предложение можно понять с двух сторон,  так: а) Мать любит свою дочь. б) Дочь любит свою мать.  Со вторым предложением все аналогично: Физик (профессия) интересуется математикой(наукой).  Физика(наука) интересует математика(профессия)