Можно сказать никролог.
Не бывает без ночи утра, Одним словом не скажешь подробно. Кто-то создал ведь камасутру, Зная точно, что не удобно. Мат в культуре - её частица, Добавление к блюду и только. Слово крепкое, словно горчица Вместе - можно, отдельно - горько.
тут всё сложнее. . загвоздка в русском менталитете. . мат у русских - это скорее способ выражения эмоций, а не описание процессов совокупления или органов, это как жестикуляция у средиземноморцев, или улыбка на Юго-Востоке...
Мат-это сублимированная культура (опыт прошлых лет определенных культур) применяемый для быстрых переходов сознания по орбитам энергоинформационных полей среди других видов культур. А точнее это энергетический удар несущий целые отряды энергетических паразитов. С помощью которых накладываются программы для порабощения чужих сознаний. Но не стоит забывать, что ОНИ (так сказать непознаные культуры) тоже имеют полное право на существование
именно так, ЧТО бы не говорилось в защиту его. мат - это антикультура. я б даже сказала пато-мат)) ) парализация всех имеющихся до этого сил)) ) и спасибо, что есть возможность новой игры) пока идут игры (
После того, что кофе теперь "оно", хлопают "дверЯми", прыгают с парашУтом и тд.. . Осталось только матерщину легализовать: (((((
в культуре недопустим конечно, но всегда при этих словах вспоминается знаменитый анекдот про прачечную
пусть культуру определяет как и раньше неподкупная совесть.... у мата есть своя ниша ...и находиться он именно там где ему и должно быть.... он на самом деле за гранью доба и зла))).... я уверен что например нет лучшего средства для чужих мозгов съехавших на бикрень.... и наверняка не без этого в рождении того или иного шедевра, когда что то не получалось.... гении прибегали, кто то в сердцах.... кто то в слух, но тихо ...в момент наивышего творческого напряжения к открыванию этой заслоночки для выпуска пара.... мат это не неблагоприятный звук.... это эмоция в ее самом чистом проявлении ...)))....другой вопрос когда к нему прибегают без надобности.... это невежество, согласен.
Мат - это тоже культура (в определённом смысле).. . Некоторые даже материться не умеют, но всё равно матерятся...
Пока только шах. Мат ей от более страшных явлений. P.S. нИкролог, это сильно.. . (((
Там где маты это не культура....
А словари менять, под то как слова произносят ...это культура. . Страна большая, на всех не напасешьси..: -))
Мы так и до "культурного" мата скоро доживем....
Задала вопрос - в НатуРЕ)) ) это - как мат в Прокуратуре - смятение привносит и отврат!
мат - это единственный язык, указания на котором понимаются без искажений
Это шах культуре, но надеюсь у неё много фигур, готовых её защитить и съесть фигуру мата.
А кто вообще сказал что мат - это плохо?? ? Матюки - это такие же слова, которые несут информацию и служат для более точного выражения мыслей. Избавляйтесь от вековых стереотипов, господа.
знаешь, сложный вопрос !!!))) я вот точно знаю, что есть масса ситуаций, в которых люди по-другому просто не понимают ))) так что владею им в совершенсте - именно для таких людей и ситуаций !!!)))
Мат -это самая энергетически насыщенная часть культуты, сильные эмоции выразить без него невозможно, можно тоьлко описать, это все равно как испытать оргазм или прочитать о нем в книжке....
нет, это стилизация под жизнь)