Мат.4кл.длина одной стороны прямоугольника равна 2см что состовляет одну третью часть длины другой стороны вычислить периметр и площадь этого прямоугольника.начерти этот прямоугольник
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/(1/3)=6 см - вторая сторона прямоугольника. P=(a+b)x2 (2+6)x2=16 см - периметр. S=aXb 2x6=12 см^2 . Начертите сами по линейке/клеточкам.
Гость
1)2•3=6(см)-другая сторона
2)(6+2)•2=16(см)-периметр
3)6•2=12(см)-только в квадрате-это площадь
Ответ:12 см в квадрате площадь,а периметр 16 см