Матем 5 классКак умножать десятичную дробь на десятичную? Помогите пожалуйста!

Матем 5 класс Как умножать десятичную дробь на десятичную? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не обращая внимания на запятую, после того как умножешь от конца отщитываешь столько цфыр сколько в первом и во втором вместе
Гость
Записываешь дроби так как в умножении (столбиком) и умножаешь как обычные числа,потом когда получила число считаещь сколько цифр после запятых у обоих умножетелей например: 3,23 × 1,3 ----------- 969 +2261 ------------ 23,579 У дробей 3,23 после запятой 2 числа а у 1,3 одно число 1+2=3 отступаешь 3 числа (от правой стороны) и ставишь запятую