МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ИГРА ТЕТРАМИНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тетрамино наиболее известны как «падающие фигуры» в компьютерной игре «Тетрис», в которой используется семьодносторонних фигур (см. рисунок; фигуры, переходящие друг в друга при поворотах, считаются одинаковыми, а при зеркальном отражении — различными). Связано это с тем, что в «Тетрисе» нельзя переворачивать фигуры зеркально, а только поворачивать.как то так
Гость
Тетрамино наиболее известны как «падающие фигуры» в компьютерной игре «Тетрис», в которой используется семь односторонних фигур (см. рисунок; фигуры, переходящие друг в друга при поворотах, считаются одинаковыми, а при зеркальном отражении — различными). Связано это с тем, что в «Тетрисе» нельзя переворачивать фигуры зеркально, а только поворачивать.