Математик с пятью детьми зашёл в пиццерию. Маша:я буду спомидорами но без колбасы Даша:без помидоров Никита: с помидорами но без грибов Игорь:без грибов но с колбасой Ваня:мне с грибами Сможет ли математик заказать 2 пиццы и уг...

Математик с пятью детьми зашёл в пиццерию. Маша:я буду спомидорами но без колбасы Даша:без помидоров Никита: с помидорами но без грибов Игорь:без грибов но с колбасой Ваня:мне с грибами Сможет ли математик заказать 2 пиццы и угостить ребят такой пиццей,которая им нравится или надо брать три пиццы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только что решал если поймёшь, то удачи
Гость
Не может. Первая пицца: с помидорами и с грибами, но без колбасы (Ване и Маше). Так как Маша хочет с помидорами, но без колбасы, а Ваня с грибами. Маша не говорила, что ей без грибов, значит можно и с грибами. Ваня не говорил, что ему без помидоров, значит можно с помидорами. Вторая пицца: с колбасой, но без помидоров и без грибов (Даше и Игорю). Так как Даша хочет без помидоров, а Игорь с колбасой. Даша не говорила, что ей без колбасы, значит можно с колбасой. Игорь так и хотел с колбасой. Третья пицца: с помидорами, но без колбасы и грибов (Никите). В итоге он не сможет, ему придётся купить 3 пиццы.