Математика 1 по 4 класс решить задачу храбрый лев пробежал от поля до дороги из желого кирпича 900 м,пробегая каждую минуту по 90м когда он начал своё движение от поля до дороги из жёлтого кирпича,если прибежал к дороге в 6ч 5 ...

Математика 1 по 4 класс решить задачу храбрый лев пробежал от поля до дороги из желого кирпича 900 м,пробегая каждую минуту по 90м когда он начал своё движение от поля до дороги из жёлтого кирпича,если прибежал к дороге в 6ч 5 мин утра. достаточно у него времени,чтобы спрятаться от летучих обезьян под большим деревом,если до него 450м,бежать он будет с той же скоростью,а летучие появляться через четверть часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 900 / 90 = 10 (мин) - бежал лев от поля до дороги из желтого кирпича2) 6 ч 5 мин - 10 мин = 5 ч 55 мин - лев начал свое движение3) 450 / 90 = 5 (мин) - бежал лев до большого дерева4) 10 + 5 = 15 (мин) - всего бежал лев.5) 15 = 15Времени не хватит, так как они окажутся у дерева одновременно.