Математика 2 класс рабочая тетрадь №3 Итина. №27 стр 17. Обведи простую задачу красным цветом,

Математика 2 класс рабочая тетрадь №3 Итина. №27 стр 17. Обведи простую задачу красным цветом, а составную - зеленым.1. В магазин привезли 26 дынь и 42 арбуза, но 9 арбузов разбились. Чего больше можно продать- арбузов или дынь и на сколько? 2. Ира собрала на 12 грибов больше Миши, но 7 её грибов оказались несъедобными.У кого и на сколько больше съедобных грибов? Помогите решить простую задачу и составную задачу. составную решить двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1)42-9=33 - Арбузов осталось 2)33-26=7 -Арбузов больше чем дынь на 7штук Ответ: На 7 арбузов Решение: 1)42-26=16 -Арбузов 2)16-9=7 -Арбузов больше чем дынь на 7штук