Математика 2 класс сколько острых углов,прямых,тупых углов на чертеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основа - развернутый угол. принятый за 180 градусов. ------А---------- половина развернутого называется ПРЯМЫМ угол. меньше прямого острый угол. больший прямого. но меньший развернутого тупой.
Гость
Острый угол- угол меньше 90° Прямой угол- угол равный 90° Тупой угол- угол больше 90° то есть и развернутый угол является тупым Ну а развернутый угол- угол равный 180°