Математика 2 класс у двух братьев машинок было поровну.старший брат подарил 3 машинки младшему брату.на сколько больше стало машинок у младшего брата? помогите с решением пожалуйста закончи схематичический чертёж к задаче и зап...

Математика 2 класс у двух братьев машинок было поровну.старший брат подарил 3 машинки младшему брату.на сколько больше стало машинок у младшего брата? помогите с решением пожалуйста закончи схематичический чертёж к задаче и запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было поровнукогда старший брат отдал младшему 3 машинки,у старшего стало на 6 машинок меньше. значит у младшего стало на 6 машинок больше.ответ:на 6 машинки больше
Гость
У двух братьев было машинок поровну.Старший брат подарил младшему брату 3 машинки,значит у старшего брата отнялось 3 машинки,а у младшего брата прибавилось 3 машинки.Следовательно:3+3=6.Значит у младшего брата на 6 машинок больше чем у старшего. Ответ:на 6 машинок