Математика 2класс составить 2 задачи обратные данной и реши володя поймал 4 окуня и 3 леща ск всего рыб он поймал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего Володя поймал 7 рыб, окуней было 4. Сколько было лещей? 7-4=3(р)-леща
Гость
4 +3=7 (р.) Ответ:Володя поймал 4 рыбы.                                   Задачи обратные данной. У Кати 20 дисков - мультики и 10 - фильмы. Сколько всего дисков у Кати?  У Кати всего дисков - 30. При этом дисков с мультфильмами в 2 раза больше, чем фильмов. Сколько у Кати фильмов и сколько мультфильмов?