Математика 3 класс. Составь задачу на разностной сравнение, первым действием решение которой будет действие: а) умножение,б) деление .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У пети 5 яблок, у маши в 3 раза больше чем у пети, а у димы в 5 раз меньше чем у маши.Самая простая задача!
Гость
У Маши 8 яблок.Она слушала в 2 раза меньше яблок.Осталось 4.