Математика 4 класс. Магазин продал 640 кг яблок. Пять восьмых (5/8 дробь) этих яблок было продано за 42 коп. за 1 кг, а остальные яблоки по 37 коп. за 1 кг. Какую сумму выручил магазин за проданные яблоки?
Математика 4 класс.
Магазин продал 640 кг яблок. Пять восьмых (5/8 дробь) этих яблок было продано за 42 коп. за 1 кг, а остальные яблоки по 37 коп. за 1 кг. Какую сумму выручил магазин за проданные яблоки?
Ответ(ы) на вопрос:
незнаю правильно или нет, но у меня получилось 256 рублей 80 копеек