Математика 4 класс. Реши задачи. а) Бабушка испекла торт массой 2700 кг. Дети съели одну девятую часть. Какова масса оставшейся части торта? б) В книге 342 страницы. Ученик прочитал одну девятую часть. Сколько страниц прочитал ...

Математика 4 класс. Реши задачи. а) Бабушка испекла торт массой 2700 кг. Дети съели одну девятую часть. Какова масса оставшейся части торта? б) В книге 342 страницы. Ученик прочитал одну девятую часть. Сколько страниц прочитал ученик? в) В книге 342 страницы. Ученик прочитал одну девятую часть. Сколько страниц осталось прочитать ученику? г) Ученик прочитал d страницы. Это одна девятая часть книги. Сколько страниц в книге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)300 кг. 2)38 страниц