Математика 4 класс. Решите задачи. а) Оса пролетела 27 км за 3 часа. какова скорость осы? б) Сокол развивает в полёте скорость 60 км/ч, а при ловле добычи его скорость увеличивается в 5 раз. Какова скорость сокола при ловле до...

Математика 4 класс. Решите задачи. а) Оса пролетела 27 км за 3 часа. какова скорость осы? б) Сокол развивает в полёте скорость 60 км/ч, а при ловле добычи его скорость увеличивается в 5 раз. Какова скорость сокола при ловле добычи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ) 27 : 3 =  9 ( км/ ч) б )  60 км\ ч * 5 =  300( км\ ч )
Гость
1) 27:3=9 (км/ч) - скорость осы 2) 60*5=300 (км/ч) - скорость сокола при ловле