Математика 4класс. В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов. , в другую

Математика 4класс. В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов. , в другую- 2 таких же ящика. В первую столовую поивезли на 24 кг. фруктов больше чем во вторую. Сколько кг. фруктов привезли в каждую столовую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2=3(ящика) разница между первой и второй столовой 24:3=8(кг) в каждом ящике 5+8=40(кг.) привезли в первую столовую 2×8=16(кг) привезли во вторую столовую