Математика 5 класс У кати было несколько 3-ёх копеечных монет. Когда ей добавили столько же 2-ух копеечных монет,то у неё стало 60 копеек. Сколько 2-уз копеечных монет получила Катя Нужно решение:выражение...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество 3-х копеечных равно количеству 2-х копеечных, значит, их можно объединить в наборы по 5 копеек. 1) 2 + 3 = 5 копеек в каждом наборе 2) 60 : 5 = 12 наборов, в каждом из которых одна 2-х копеечная и одна 3-х копеечная монета, значит и монет 2-х копеечных будет 12. Выражение: 60 : (3 + 2) = 12 монет двухкопеечных. Ответ: 12 монет.
Гость
х монет по 2коп х монет по 3коп ----------------------- Всего 60коп.  3х+2х=60 5х=60 х=12(монет) - по 2коп и 12монет  по 3коп