Математика (Алгебра), 9 класс. ОГЭ 2017. Ребят, пожалуйста, объясните(Много заданий уже прорешала с прогрессией, но это не могу понять. Если не сложно, то с объяснением.

Математика (Алгебра), 9 класс. ОГЭ 2017. Ребят, пожалуйста, объясните( Много заданий уже прорешала с прогрессией, но это не могу понять. Если не сложно, то с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь подставлять нужно, b1=-2 bn+1=-2 * 1/bn b5= -2/1 * 1/5 b5= -2*5 b5= -10 Проверяем: b1=-2 b2=-4 b3=-6 b4=-8 b5=-10