Математика Гейдман как решить задачу Трем Толстякам принесли 30 пирожных, поровну каждому. Первый Толстяк съел несколько пирожных, второй съел столько, сколько пирожных осталось у первого , а третий съел столько пирожных, сколь...

Математика Гейдман как решить задачу Трем Толстякам принесли 30 пирожных, поровну каждому. Первый Толстяк съел несколько пирожных, второй съел столько, сколько пирожных осталось у первого , а третий съел столько пирожных, сколько съели первый и второй вместе. Сколько всего пирожных осталось у трех толстяков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:3=10 х - съел первый осталось у каждого: 1 - 10-х 2 - 10-(10-х)=х 3 - 10-(х+10-х)=0 10-х+х+0=10 Ответ осталось 10 пирожков