Ответ(ы) на вопрос:
1)билет стоит 50 рублей его цену повысили на 20% значит
50:100*20=60
300:60=5
ответ мы можем купить 5 билетов
2)1 кг=90 руб
Мама купила 1 кг 550г (1,55) значит 1,55*90=139.5= 139 руб 50 коп
200-139.5=60.5
Ответ она получила сдачи 60 руб 50 коп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы