Математика (Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбург). 6 класс. № 688 Когда Костя прошёл 0,3 всего пути от дома до школы, ему ещё осталось пройти до середины пути 150 м. Какой длины путь от дома Кости до школы?
Математика (Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбург). 6 класс.
№ 688
Когда Костя прошёл 0,3 всего пути от дома до школы, ему ещё осталось пройти до середины пути 150 м. Какой длины путь от дома Кости до школы?
Ответ(ы) на вопрос:
середина пути - это 0,5 всего пути.
0,5-0,3=0,2 всего пути осталось пройти до середины,
а это составляет 150 м,
150:0,2=750 м
ответ: 750