Математика С.Ю.Кремнева 2 класс номер 22,стр.60. Витя,Катя,Толя и Настя качаются на ка?

Математика С.Ю.Кремнева 2 класс номер 22,стр.60. Витя,Катя,Толя и Настя качаются на ка??елях.Известно,что Витя и Катя вместе перевешивают Толю,а Толя перевешивает Настю и Катю вместе.Кто перевесит,если на качели сядут Витя и Настя? Помогите расписать решение.Заранее спасибо.Не могу вставить фото задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В+К > Т > Н+К - отсюда следует, что В+К > Н+К Вычтем Катю из обеих частей неравенства: В > Н То есть Витя тяжелее Насти