Математика в вопросах и заданиях Тетрадь №1 для самостоятельной работы Захарова Юдина №64 помогите решить.6 кг яблок стоят 303 рубля. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?
Математика в вопросах и заданиях Тетрадь №1 для самостоятельной работы Захарова Юдина №64 помогите решить.6 кг яблок стоят 303 рубля. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
303*6=1818 руб стоят 36 кг яблок
Умножаем на 6, т.к. 36/6=6
Ответ: 1818 руб
или второй способ
303/6=50,5 руб - стоимость 1 кг яблок
50,5*36=1818 руб - стоимость 36 кг яблок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы