Математика!!! Забыла как умножать отрицательные и положительные числа!! Помогите!!! Вот пример: -6•(-3)=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда умножаются числа с двумя минусами, то получается плюс, если один минус и один плюс - минус. Вот и всё)  (следовательно ответ: 18)
Гость
-6*(-3) = 18 На заметку тебе, чтобы не забывала больше:) У курдов издавна есть такая пословица. "Враг моего врага - мой друг". Расшифровывается она так: "друг" - положительное число, "враг" - отрицательное. При умножении получим следующее: "друг  моего друга"="друг"            + умножить на + = + "друг моего врага"=  "враг"           + умножить на - = -; "враг моего друга" =  "враг"           - умножить на + = -  а "враг моего врага"="друг"          - умножить на - = + Легко запоминается, весело учится:)