Математика задача срочно!!! Одна стрекоза, летящая со скоростью 12 м/с, догоняет другую, летящую со скоростью 10 м/с. Сейчас расстояние между ними 6 м. Через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть она догонит через х секунд тогда первая пройдет 10х+6  так как она изначально была на расстояние 6 метров от второй стрекозы а вторая пройдет 12х 10х+6=12х 2х=6 х=3 секунды  Ответ через 3 секунды
Гость
Найдем скорость приближения: 12-10= 2м/с, далее  6/2=3 с Ответ: через 3 с первая догонит вторую