Математика задача срочно!!! Одна стрекоза, летящая со скоростью 12 м/с, догоняет другую, летящую со скоростью 10 м/с. Сейчас расстояние между ними 6 м. Через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую?
Математика задача срочно!!!
Одна стрекоза, летящая со скоростью 12 м/с, догоняет другую, летящую со скоростью 10 м/с. Сейчас расстояние между ними 6 м. Через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть она догонит через х секунд
тогда первая пройдет 10х+6
так как она изначально была на расстояние 6 метров от второй стрекозы
а вторая пройдет 12х
10х+6=12х
2х=6
х=3 секунды
Ответ через 3 секунды
Гость
Найдем скорость приближения:
12-10= 2м/с, далее
6/2=3 с
Ответ: через 3 с первая догонит вторую