Материальный мир как тюрьма?
Материальный мир как тюрьма?Верховного Господа нельзя осуждать за создание этого исполненного страданий и скорби мира,как нельзя порицать царя за существование в его государстве тюрем.Тюрьма- это неотъемлемая составная часть государственной структуры,предназначенная для тех,кто не подчиняется законам государства.Подобно этому, исполненный страданий материальный мир является временным творением Господа,которое предназначено для тех,кто забыл Его и пытается господствовать над иллюзорным мирозданием.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю что не как, а тюрьма и есть.... И думаю что мы были достойны этого места.
Гость
Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это. Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать. Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение. Всевышний принимает облик вселенной, в которой стихии и образы, состоящие из них, а также чувства, ощущения, понятия и явления становятся частями Его тела. Таким способом Он порождает бесчисленные вселенные. Он присутствует в каждом объекте и субъекте, и все же Он вне их, подобно Солнцу, которое пронизывает собою космос, но существует отдельно от своих лучей и тепла. »
Гость
Кому как, каждый выбирает сам =) а если не будет, то за него это сделает кто-нибудь другой ))
Гость
Школа.. . Ограда присутствует :)
Гость
Знаете есть фраза хорошая. . "двое сидят за одной решеткой - один видит мрак, - другой видит звезды" ... для кого то тюрьма - а для кого то малина
Гость
язычеством придумана темница...
Гость
скорби и страдания вошли в мир через грех, Бог же сотворил всё " добро зело "
Гость
Я смотрю, все верующие считают себя больными, Землю - адом, жизнь - наказанием. Нафиг такая вера!
Гость
Материальный мир это концентрация духовного мира....
Гость
если есть деньги, то нет!
Гость
Нет! Наш земной мир это больница, где нам дана возможность излечиться от греха.
Гость
Земля- это прекрасно созданная для жительства человека планета. То, что жизнь на ней наполнена страданиями и проблемами- оттого- что люди избрали путь неподчинения своему Творцу.