Материальная точка движется по закону x(t)=t^3/3-t^2+2t-4 определить ускорение точки, когда её скорость 1 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как [latex]a(t)=v'(t)=x''(t)[/latex] то найдем  сперва скорость  [latex]v(t)=(\frac{t^3}{3}-t^2+2t-4)'=\frac{3t^2}{3}-2t+2=t^2-2t+2[/latex] [latex]a(t)=(t^2-2t+2)'=2t-2=2(t-1)[/latex] Чтобы найти значение ускорение нужно подставить формулу зависимости ускорения значение t. Так как скорость равна 1 м/с, то составим уравнение [latex]1=t^2-2t+2\\0=t^2-2t+2-1\\0=t^2-2t+1\\0=(t-1)^2\\0=t-1\\1=t\\t=1[/latex](с) И так мы теперь знаем время и можем найти ускорение  [latex]a(t)=2(1-1)=2*0=0[/latex] Ответ:Ускорение точки. при ее скорсти в 1 м/с равно 0