Материальная точка движется прямолинейно по закону [latex]x(t)=- \frac{1}{6} t^{3} +7t ^{2} +6t+1[/latex], где х - расстояние от точки отсчёта (в метрах), t - время движения (в секундах). Найдите её скорость (в метрах в секунду...
Материальная точка движется прямолинейно по закону
[latex]x(t)=- \frac{1}{6} t^{3} +7t ^{2} +6t+1[/latex], где х - расстояние от точки отсчёта (в метрах), t - время движения (в секундах). Найдите её скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=6 с.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v(t).=x' (t)=-3/6*t²+14t+6
t=6
v(6)=-3/6*36+14*6+6 = -18+84+6=72 м/с