Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3+3t-30, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. а) Найдите её скорость в метрах в секунду в моме...

Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3+3t-30, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. а) Найдите её скорость в метрах в секунду в момент времени t=4 с б) В какой момент времени в секундах её скорость была равна 39м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v(t)=x'(t) v(t)=t²+3 а) v(4)=4²+3=16+3=19 м/с б) t²+3=39 t²=39-3 t²=36 t=6 c