Ма­те­ри­аль­ная точка дви­жет­ся пря­мо­ли­ней­но по за­ко­ну x(t)=-1/3t^3+2t^2+5t+13 (где x — рас­сто­я­ние от точки от­сче­та в мет­рах, t — время в се­кун­дах, из­ме­рен­ное с на­ча­ла дви­же­ния). Най­ди­те ее ско­рость (в...

Ма­те­ри­аль­ная точка дви­жет­ся пря­мо­ли­ней­но по за­ко­ну x(t)=-1/3t^3+2t^2+5t+13 (где x — рас­сто­я­ние от точки от­сче­та в мет­рах, t — время в се­кун­дах, из­ме­рен­ное с на­ча­ла дви­же­ния). Най­ди­те ее ско­рость (в м/с) в мо­мент вре­ме­ни t = 3 с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость есть производная от координаты v=x'=-t²+4t+5 Подставляем 3 с v=-3²+4*3+5=-9+12+5=8 (м/с)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы