Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)= -1/3t⁴+4t³-7t²-5t-5, где х - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измененное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент в...

Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)= -1/3t⁴+4t³-7t²-5t-5, где х - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измененное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=6 с. Ответ: 55
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость - первая производная пути по времени. v(t)=-4/3t^3+12t^2-14t-5. подставляем числовое значение: v(6)=-4/3*(6)^3+12*(6)^2-14*6-5= -288+432-84-5=432-377=55(м/с).