Материальная точка совершает гармонические колебания с частотой 0,5Гц. Амплитуда колебания 80 см. Найдите уравнение зависимости смещения от времени, если колебательное движение начато из положения равновесия
Материальная точка совершает гармонические колебания с частотой 0,5Гц. Амплитуда колебания 80 см. Найдите уравнение зависимости смещения от времени, если колебательное движение начато из положения равновесия
Ответ(ы) на вопрос:
Ну если в амплитуду выразить метрах , а частоту в Герцах, то
например так:
[latex]X(t)=0,8sin(2 \pi *0,5*t)[/latex]
тут 0,8 - амплитуда в метрах
0,5 частота вГерцах.
t - время в секундах
В начальный момент времени (т.е. t=0) sin(0)=0 и соответственно X(t=0)=0
Не нашли ответ?
Похожие вопросы