Материальная точка вращается вокруг вертикальной оси с равноускоренно. Как направлен вектор ее угловой скорости?Можно рисунок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вращение против часовой стрелки, то вектор угловой скорости ВВЕРХ  по нормали к плоскости вращения. Или правило правой руки. Согнутые вместе пальцы - направление вращения, оттопыренный большой палец - направление вектора угловой скорости. ====================================