Матроскин 2 часа ловил рыбу за первый час он поймал 7 рыб,А за второй час ещё ровно половину всего улова.Сколько всего рыб поймал Матроскин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта задача с подвохом, поскольку кот Матроскин за 2 час выловил половину ВСЕГО улова.  1 способ 7*2=14 рыб весь улов 2 способ Возьмем весь улов за х, тогда за второй час кот Матроскин поймал х/2 рыб. 7+х/2=х х/2=7 х=14 рыб поймал кот Матроскин Ответ 14 рыб поймал Матроскин