Матвей, Дима и Аня пошли за ягодами. Матвей набрал 5 кг ягод. Дима на 2 кг меньше. А Аня набрала сумму Матвееных и Диминых ягод. Сколько ягод набрала Аня? Сколько всего ягод они набрали? Даю 10 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-2=3(кг)-ягод набрал Дима. 2)5+3=8(кг)- ягод набрала Аня. 3)5+3+8=16(кг) Ответ:всего 16 кг ягод они набрали. ^•^